Форум «Ладога» открывает регистрацию участников!

Анонсы

Стали известны формат и сроки проведения молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога» 2022.

11 мая стартовала заявочная кампания на молодёжный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Мероприятие пройдет в Ленинградской области при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в очном формате с 5 по 11 сентября. В этом году центральной темой форума «Ладога» стало патриотическое воспитание молодежи. Форум призван объединить научные и патриотические молодежные сообщества, чтобы по-новому взглянуть на развитие малых территорий регионов Северо-Запада. По итогу участники форума получат навыки и компетенции в сфере патриотического воспитания, которые смогут на практике применить в своих регионах.


Участниками форума станут 750 молодых россиян в возрасте от 18 до 35 лет: активные представители патриотических объединений и движений, военно-патриотических клубов, краеведов и исследователей, представители силовых структур, научных сообществ и журналистов. Регистрация открыта на платформе «Росмолодёжь.События» и продлится до 11 июля 2022 года 23:59 мск. Программа форума сформирована по трем основным направлениям: гражданская и военная патриотика, история, а также профилактика деструктивных настроений в молодежной среде. Участники пройдут обучение по 8 образовательным потокам: Россия: наука и достижения; киберфронт; защита будущего в киберсреде; современный защитник Отечества; духовное пространство; наследие Петра I на Северо-Западе России; центр системного воспитания «Я созидаю будущее» и школа сохранения исторической памяти «Без срока давности».

Организаторами форума «Ладога» выступают комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Росмолодёжью. Форум проводится с 2009 года. Сквозными темами форума стали Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, празднование 350-летия со дня рождения Петра I, а также проведение в Ленинградской области Года Команды 47.


Получить дополнительную информацию о Форуме можно в сообществе vk.com: https://vk.com/ladogaforum

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Молодежное правительство Ленинградской области